Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2023 12:48

Токаев принял президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев принял президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарету Седерфельт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев принял президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарету Седерфельт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Приветствуя Маргарету Седерфельт, Глава государства отметил, что ее визит важен с точки зрения укрепления взаимодействия Казахстана с Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Президент Казахстана подчеркнул, что парламентская дипломатия помогает наводить мосты между странами и народами, а также рассказал о реализации масштабных политических и экономических преобразований.

В свою очередь Маргарета Седерфельт выразила поддержку проводимым в Казахстане реформам и отметила, что Парламентская ассамблея ОБСЕ с особым интересом наблюдает за ходом системной трансформации основных политических институтов.

Кроме того, были рассмотрены ключевые вопросы повестки предстоящего Международного форума "Астана" (AIF). Собеседники также обсудили актуальные вопросы региональной и глобальной повестки.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети