15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев принял президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Фото akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев принял президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарету Седерфельт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев принял президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарету Седерфельт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Приветствуя Маргарету Седерфельт, Глава государства отметил, что ее визит важен с точки зрения укрепления взаимодействия Казахстана с Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Президент Казахстана подчеркнул, что парламентская дипломатия помогает наводить мосты между странами и народами, а также рассказал о реализации масштабных политических и экономических преобразований.

В свою очередь Маргарета Седерфельт выразила поддержку проводимым в Казахстане реформам и отметила, что Парламентская ассамблея ОБСЕ с особым интересом наблюдает за ходом системной трансформации основных политических институтов.

Кроме того, были рассмотрены ключевые вопросы повестки предстоящего Международного форума "Астана" (AIF). Собеседники также обсудили актуальные вопросы региональной и глобальной повестки.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 6
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 10
Туркестан 1
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети