Токаев принял решение о создании природного резервата "Бокейорда"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял решение о создании природного резервата "Бокейорда" Фото: Турар Казангапов / Tengrinews.kz

В Казахстане создадут природный резерват "Бокейорда" и Ашиозекский природный заказник. Об этом стало известно из сообщения на сайте Акорды, передает Tengrinews.kz.


В Казахстане создадут природный резерват "Бокейорда" и Ашиозекский природный заказник. Об этом стало известно из сообщения на сайте Акорды, передает Tengrinews.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра экологии, геологии и природных ресурсов Магзума Мирзагалиева.

"По поручению Президента Магзум Мирзагалиев посетил Западно-Казахстанскую область, где совместно с экспертами, научными деятелями, местными фермерами и акиматом были комплексно рассмотрены вопросы определения мест обитания сайги. Глава государства принял решение о создании природного резервата "Бокейорда" и Ашиозекского природного заказника на общей площади 657 тысяч гектаров. Это решение будет способствовать миграции части уральской популяции сайги на левый берег реки Жайык", - говорится в сообщении.

По данным Минэкологии, благодаря эффективной борьбе с браконьерством и ужесточению законодательства за два года численность сайги выросла с 334 тысяч до 842 тысяч.       

Кроме того, Токаеву была представлена информация о ситуации на водоемах страны. Подробнее об этом читайте здесь.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети