Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2024 16:04

Токаев принял спикера Мажилиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства принял председателя Мажилиса Ерлана Кошанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства принял председателя Мажилиса Ерлана Кошанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Ерлан Кошанов проинформировал о текущей законотворческой деятельности. Он отметил, что все поставленные Главой государства задачи по законодательному обеспечению запланированных преобразований выполняются на должном уровне и своевременно.

"За два последних месяца Мажилис принял и направил для рассмотрения в Сенат 18 законов. Это поправки по противодействию семейно-бытовому насилию, по вопросам цифровизации, науки, ведения бизнеса, страхования ответственности медицинских работников, трансфертного ценообразования, миграции населения", - отмечает пресс-служба Акорды.

Сообщается, что в настоящее время во исполнение поручения Президента депутатами ведется работа сразу над тремя кодексами: Бюджетным, Водным, Строительным, а также целым рядом важнейших законопроектов.

"Каждая предлагаемая новелла широко обсуждается с экспертами и общественностью, все мероприятия палаты открыты для СМИ и заинтересованных НПО. Также спикер Мажилиса сообщил о работе партии Amanat. Особый акцент был сделан на партийных проектах "Ауыл аманаты", "Жер аманаты", "Қарызсыз қоғам", разработанных в рамках осуществления реализации инициатив Президента, направленных на повышение благосостояния граждан. Все проекты ориентированы на решение конкретных проблем населения и получили высокую поддержку со стороны общества", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Отмечается, что в рамках проекта "Жер аманаты" государству за два года возвращено более 10 миллионов гектаров земли. За январь-февраль по проекту "Қарызсыз қоғам" финансовой грамотности обучено 15 тысяч человек. До конца 2024 года планируется обучить 750 тысяч граждан.

Также Ерлан Кошанов представил информацию о деятельности законодателей по линии парламентской дипломатии.

Отметим, 1 марта Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде премьер-министра Олжаса Бектенова. Подробности здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети