Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2020 17:12

Токаев принял спикера Сената

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Сената Маулена Ашимбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Сената Маулена Ашимбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства был проинформирован об основных итогах законотворческой деятельности верхней палаты в текущем году.

"Касым-Жомарту Токаеву рассказали о принятии ряда законов, направленных на обеспечение реализации вопросов, озвученных Президентом в Послании народу Казахстана. В частности, приняты законы об "Экологическом кодексе", "О техническом регулировании", "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросу реализации отдельных положений Послания Главы государства народу Казахстана "Казахстан в новой реальности: время действий". По словам Маулена Ашимбаева, все эти законы направлены на социально-экономическое развитие страны и повышение качества жизни населения", - говорится в сообщении.

Президент отметил, что программы политической модернизации и экономического развития страны будут продолжены в дальнейшем, а также будет проведена масштабная работа и по другим отраслям. Касым-Жомарт Токаев поручил Сенату законодательно обеспечить реализацию данных направлений.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети