Токаев принял участие в Совещании высокого уровня по глобальным инициативам Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял участие в Совещании высокого уровня по глобальным инициативам Китая Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в Совещании высокого уровня по глобальным инициативам Китая в области глобального развития и глобального управления, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Акорды".


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в Совещании высокого уровня по глобальным инициативам Китая в области глобального развития и глобального управления, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Акорды".

Мероприятие, прошедшее в рамках 80-й сессии Генассамблеи ООН, было посвящено теме "Верность изначальным устремлениям, совместное создание светлого будущего глобального развития".

Глава государства выразил признательность китайской стороне за организацию столь важного и своевременного мероприятия.

"Мы высоко оцениваем дальновидное руководство Председателя КНР Си Цзиньпина и его активные усилия, направленные на создание более справедливой, инклюзивной и эффективной основы международного сотрудничества. В данном контексте Казахстан всецело одобряет глобальные инициативы Китая, ставшие ответом на геополитические и экономические вызовы", - заявил Токаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети