Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2021 17:24

Токаев принял участие в церемонии поднятия флага Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии поднятия государственного флага в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии поднятия государственного флага в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Продолжение

"В этом году исполняется 30 лет нашей независимости. Поэтому сегодняшняя церемония имеет особое историческое значение. Наш небесно-голубой флаг - главный символ независимого Казахстана. Для нашего народа нет ценностей важнее свободы и государственного флага. В пожелании "Пусть ваше знамя реет всегда!" ("Туың жығылмасын!") отражена вся история казахов. Наши предки всегда почитали свой флаг. В непростые времена наш стяг объединял народ. Славные традиции мужества и сплоченности передавалась из поколения в поколение и достойно продолжаются в эпоху независимости. Флаг Казахстана олицетворяет незыблемость нашей государственности", - сказал Глава государства.

Обращаясь к выпускникам высших военных учебных заведений, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что государственный флаг и главный город страны являются яркими символами единства казахстанской нации.

"Флагман современного Казахстана - это наша столица. Центральный мегаполис страны стал настоящим прорывом в будущее, примером общенациональной мобилизации и истинного патриотизма. Возникший благодаря Первому Президенту - Елбасы и упорному труду миллионов казахстанцев, он является гордостью нашего народа. Именно здесь бьется сердце нашей Родины. Именно здесь принимаются все судьбоносные решения, рождаются вдохновляющие идеи и воплощаются в жизнь уникальные проекты", - отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что столица стала центром притяжения для талантливых и энергичных соотечественников, а также для многих граждан других государств. По его мнению, высоко поднимая священный флаг в центре Великой степи, мы подтверждаем свою приверженность идеалам свободы и суверенитета.

"День столицы нужно использовать, чтобы поддержать и вдохновить людей - напомнить им о силе единства, важности взаимопомощи и ценности вклада каждого в общее дело. Жители столицы должны выступить в качестве флагмана прививочной кампании, соблюдения ограничительных мер. Надо хорошо понимать, что всеобщая вакцинация - это единственный путь к восстановлению нормальной жизни и сохранению здоровья людей. Уверен, лозунг "Біз біргеміз!" станет формулой нашей победы в борьбе с этой смертоносной инфекцией", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

В ходе церемонии офицерские погоны из рук Президента Казахстана - Верховного главнокомандующего Вооруженными силами получили 12 отличников учебы, выпускников высших военных учебных заведений.

"Молодые офицеры, поздравляю вас с успешным окончанием учебы. Звание офицера - это огромная ответственность перед Родиной. В будущем вы станете командирами и наставниками молодых солдат. Поэтому очень важно, чтобы вы стали примером патриотизма, смелости и отваги. Безупречная служба - это ваша общая обязанность. Быть верным присяге, защищать нашу независимую страну - это ваш священный долг", - сказал Глава государства.

В завершение Касым-Жомарт Токаев поздравил всех присутствующих с наступающим Днем столицы и пожелал процветания Родине.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети