Токаев присвоил Нурпеисову высшую степень отличия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев присвоил Нурпеисову высшую степень отличия Абдижамил Нурпеисов. Фото с сайта np.kz

Касым-Жомарт Токаев подписал указ о присвоении Абдижамилу Нурпеисову высшей степени отличия - звания "Қазақстанның Еңбек Ері", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарт Токаев подписал указ о присвоении Абдижамилу Нурпеисову высшей степени отличия - звания "Қазақстанның Еңбек Ері", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Как сообщается в тексте указа, звание известному писателю присвоено за особые заслуги в развитии национальной литературы. Указ вводится в действие со дня его подписания.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму народному писателю Казахстана, лауреату Государственной премии Абдижамилу Нурпеисову в связи с его 95-летием.

"За огромный вклад в развитие отечественной литературы и культуры Вы заслужили признание как выдающийся писатель и патриарх словесного искусства. Мы гордимся Вами как уникальной личностью, вышедшей из среды казахских литераторов", - говорится в телеграмме.

Глава государства подчеркнул, что романы "Кровь и пот", "Последний долг", вошедшие в золотой фонд казахского художественного творчества, стали духовным достоянием всей мировой литературы. На основе обращения к общечеловеческим ценностям писатель рассказал всему миру о судьбе своего народа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +8
Актау +24
Актобе +16
Атырау +26
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +8
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +7
П
Павлодар +9
Петропавловск +11
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети