Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2022 15:31

Токаев призвал казахстанцев быть корректными и объективными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам с призывом быть корректными и объективными в своих высказываниях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам с призывом быть корректными и объективными в своих высказываниях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства выступил на торжественном собрании по случаю 30-летия казахстанской полиции. В ходе мероприятия он, в частности, подчеркнул, что одним из главных принципов системы ценностей и мировоззрения в Новом Казахстане должно стать уважение чести и достоинства человека.

"В крайне нестабильном, стремительно развивающемся мире только тот народ, который чтит законы и нормы морали, способен сохранить статус сильной и суверенной нации. Сегодня в обществе встречаются различные, порой полярные оценки нашего недавнего прошлого, звучат и предвзятые мнения. Однако мы не имеем права перечеркивать значительные достижения периода независимости. Важно помнить, что у народа, отрицающего свою историю и лидеров, нет будущего. Поэтому призываю сограждан быть объективными и корректными в своих высказываниях", - заявил Президент.

В своем выступлении Президент также подчеркнул, что вера людей в справедливость и эффективность государства во многом зависит от профессионализма и человеческих качеств сотрудников органов правопорядка.

Напомним, сегодня, 23 июня, в Казахстане отмечают День государственного служащего и День полиции. Поздравляя госслужащих страны, Токаев подчеркнул, что они играют особую роль в политических реформах и построении Нового Казахстана.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети