Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2024 12:43

Токаев призвал сделать выводы после теракта в "Крокусе"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Президент Казахстана прокомментировал недавний теракт в Москве в "Крокус сити холле", передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана прокомментировал недавний теракт в Москве в "Крокус сити холле", передает Tengrinews.kz.

Об этом Глава государства высказался во время встречи с секретарями cоветов безопасности государств - членов ШОС. По словам Касым-Жомарта Токаева, недавние трагические события в Московской области, унесшие жизни многих мирных граждан, показали, что террористы продолжают использовать самые жестокие и бесчеловечные формы насилия.

"Казахстан незамедлительно заявил о решительном осуждении теракта и выразил свою солидарность с Россией. Спецслужбы двух стран находятся в постоянном контакте по вопросам взаимодействия в антитеррористической сфере. Теракт в Подмосковье решительно осуждается всем мировым сообществом, в том числе странами, представленными вами сегодня. Совет Безопасности ООН подчеркнул необходимость привлечения к ответственности всех виновных и важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом. Главное – сделать правильные выводы и принять необходимые практические меры. Требуется обеспечить безопасность наших граждан и дать достойный отпор террористической угрозе", - подчеркнул лидер Казахстана.

Президент напомнил, что Шанхайская организация в свое время создавалась для обеспечения стабильности и безопасности в регионе, чтобы сообща противостоять "трем силам зла".

Токаев: Противодействие "трем силам зла" - приоритет Казахстана

Напомним, 22 марта в московском "Крокус сити холле" произошел крупный теракт. Группа вооруженных людей ворвалась в концертный зал и начала расстреливать окружающих. Затем здание было подожжено. В результате погибли более 130 человек, около 150 получили ранения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети