Токаев проголосовал на выборах депутата Мажилиса от АНК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев проголосовал на выборах депутата Мажилиса от АНК Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в XXX сессии Ассамблеи народа Казахстана и проголосовал на выборах депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемого от АНК, вместо выбывшего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в XXX сессии Ассамблеи народа Казахстана и проголосовал на выборах депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемого от АНК, вместо выбывшего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

После голосования Президент провел короткую беседу с доверенными лицами кандидатов в депутаты. Он отметил, что в связи с предстоящим принятием поправок в Конституцию голосование в таком формате проходит в последний раз.

"Но Ассамблея народа Казахстана будет надлежащим образом представлена в нашем Парламенте", - подчеркнул Глава государства. 

Ранее в Послании Президент предложил внести изменения в основной закон, согласно которым квота АНК переносится из Мажилиса в Сенат и сокращается с 9 до 5 депутатов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +16
Актобе +23
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети