Токаев провел экстренное совещание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев провел экстренное совещание

Президент Касым-Жомарт Токаев  провел совещание в связи с авиакатастрофой близ Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев  провел совещание в связи с авиакатастрофой близ Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Продолжение

В резиденции "Акорда" состоялось экстренное совещание с участием премьер-министра, руководства Администрации Президента, секретаря Совета безопасности, генерального прокурора, председателя Комитета национальной безопасности, министров внутренних дел, информации и общественного развития, здравоохранения в связи с крушением пассажирского самолета близ аэропорта города Алматы.

Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнование семьям и родным погибших. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Президент заслушал отчеты премьер-министра Аскара Мамина, генерального прокурора Гизата Нурдаулетова, министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, министра здравоохранения Елжана Биртанова.

Глава государства поручил правительству совместно с акиматами Алматы и Алматинской области оказать материальную помощь семьям погибших в размере 4 миллионов тенге. Кроме того, родным погибших будет оказана всемерная психологическая и медицинская поддержка. Также будет оказана необходимая помощь всем пострадавшим.

В связи с объявлением 28 декабря общенационального траура Касым-Жомарт Токаев поручил приспустить государственные флаги и отменить все увеселительные мероприятия в стране.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +14
Актау +25
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +27
Кызылорда +13
П
Павлодар +10
Петропавловск +15
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +22
Тараз +30
Туркестан +28
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети