Токаев проводил президента Болгарии в аэропорту Астаны

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев проводил президента Болгарии в аэропорту Астаны Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев проводил президента Болгарии Румена Радева в аэропорту Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев проводил президента Болгарии Румена Радева в аэропорту Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Напомним, в Казахстане президент Болгарии находился с официальным визитом.

Фото пресс-службы Акорды

Фото пресс-службы Акорды

Фото пресс-службы Акорды

Сегодня утром Румена Радева торжественно встретили в Акорде.

В ходе переговоров в узком формате Румен Радев выразил признательность Главе нашего государства за теплый прием. Он подчеркнул, что высоко оценивает уровень партнерства между странами и рассчитывает на расширение взаимодействия во всех сферах двусторонней повестки.

Президент Болгарии - Токаеву: “Казахстан вызывает восхищение, я под впечатлением“

Во время переговоров в расширенном формате Президент Болгарии выразил благодарность за теплый прием и подчеркнул, что его страна высоко ценит возможность углублять партнерство с Казахстаном, открывая новые горизонты для многопланового сотрудничества.

На бизнес-форуме "Казахстан – Болгария" Токаев предложил Болгарии партнерство в уране, цифровой экономике и транспортных проектах.

Читайте также: Какие документы подписали Казахстан и Болгария

Также стало известно, что Астану с официальным визитом посетит премьер Словакии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 1
Актау 13
Актобе 2
Атырау 14
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 5
Кокшетау 4
Костанай 6
Кызылорда 3
П
Павлодар 6
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан 11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети