Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2022 22:47

Токаев при Путине напомнил о некорректных высказываниях в адрес Казахстана

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: t.me/bort_01 Фото: t.me/bort_01

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) напомнил о некорректных высказываниях российских депутатов, журналистов и деятелей культуры в адрес Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) напомнил о некорректных высказываниях российских депутатов, журналистов и деятелей культуры в адрес Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я, пользуясь этой трибуной, может быть, это будет не совсем уместно, но тем не менее хотел бы выразить некоторые претензии к высказываниям ряда российских депутатов. Абсолютно некорректные высказывания в адрес Казахстана, неточные высказывания, так сказать, журналистов и даже деятелей культуры. Я признателен Владимиру Владимировичу (Путину. - Прим.), который сегодня исчерпывающим образом изложил позицию высшего руководства Кремля, особенно в отношении моей страны.

Действительно, у нас нет никаких вопросов, которые можно было бы муссировать тем или иным способом, сея рознь между нашими народами и тем самым нанося ущерб самой Российской Федерации. Эти высказывания мне не очень понятны. Как говорится, на чью мельницу льют воду вот эти деятели, которые каким-то странным способом комментируют иногда решения руководства Казахстана или события, которые происходят в нашей стране?" - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Владимир Путин согласился с высказыванием Токаева, подчеркнув, что это важный вопрос.

"На рабочем уровне всегда можно найти решение любой проблеме, если есть воля. У нас такая воля с Казахстаном есть. Вот я хочу, чтобы это было понятно. И Казахстан является нашим союзником в прямом и самом широком смысле этого слова", - заявил Путин.

Модератор заседания Маргарита Симоньян также поблагодарила Касым-Жомарта Токаева за "потрясающую и редкую для официальных мероприятий откровенность".

"И я думаю, те депутаты и деятели культуры, о которых вы говорили, один из которых близко со мной знаком, услышали вашу позицию тоже. Вероятно, мы все действительно должны понять, что сейчас не время ссориться и лить воду на мельницу тех, кто нас ссорит", - сказала она.

Отметим, что также во время заседания Токаев назвал Луганск и Донецк квазигосударственными территориям.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети