Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2023 19:14

Токаев ратифицировал соглашение между Казахстаном и ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Токаев ратифицировал соглашение между Казахстаном и ВОЗ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Токаев ратифицировал соглашение между Казахстаном и ВОЗ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Всемирной организацией здравоохранения об организации в Астане (Республика Казахстан) семьдесят третьей сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Текст Закона публикуется в печати

Отметим, в октябре 2023 года депутаты комитета Сената по социально-культурному развитию и науке на расширенном заседании обсудили данный закон. Отмечалось, что документ разработан в целях развития и укрепления международного сотрудничества между Казахстаном и Всемирной организацией здравоохранения.

"Соглашение направлено на обеспечение эффективной организации и проведения в Казахстане семьдесят третьей сессии Европейского регионального комитета ВОЗ", - говорилось ранее в сообщении на сайте Сената Парламента.

По словам сенаторов, ратификация закона будет способствовать повышению авторитета Казахстана среди стран-членов ВОЗ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети