Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2020 18:24

Токаев ратифицировал соглашение о правах мигрантов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев ратифицировал соглашение между правительствами Казахстана и Узбекистана о защите прав мигрантов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев ратифицировал соглашение между правительствами Казахстана и Узбекистана о защите прав мигрантов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Узбекистан, в Республике Казахстан и трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Казахстан, в Республике Узбекистан", - говорится в сообщении.

По новому закону права трудящихся граждан Казахстана и Узбекистана будут обоюдно защищены в странах пребывания.

Соглашение предусматривает взаимодействие и обмен актуальной информацией между Министерством труда и социальной защиты населения Казахстана и Министерством занятости и трудовых отношений Узбекистана по вопросам трудоустройства граждан на территориях Казахстана и Узбекистана, в том числе по имеющимся вакансиям для граждан обеих стран. 

Соглашение также предусматривает право трудящихся-мигрантов на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи при острых заболеваниях и заболеваниях, представляющих опасность для
окружающих.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети