Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2023 11:16

Токаев: Развитие села – это развитие всего Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Казахстана выступил на церемонии награждения лауреатов премий "Алтын Сапа" и "Парыз", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана выступил на церемонии награждения лауреатов премий "Алтын Сапа" и "Парыз", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства обратил внимание на одну из актуальных задач - обеспечение продовольственной безопасности. Президент заявил о необходимости за три года довести долю переработанной продукции в агропромышленном комплексе до 70 процентов. По словам Токаева, правительству следует проводить работу в этом направлении совместно с бизнес-сообществом.

Также Президент отметил, что развитие села является приоритетной задачей для страны.

"Всестороннее развитие села является нашей приоритетной задачей. Потому что развитие села – это развитие всей страны, всего Казахстана. Поэтому мы в этом году приступили к реализации проекта "Ауыл аманаты". На микрокредиты для жителей села будет выделено 100 миллиардов тенге. Это позволит создать свыше 18 тысяч новых рабочих мест. В следующем году будет запущена Единая комплексная программа поддержки и развития малого и среднего бизнеса. Таким образом, государство будет оказывать поддержку предпринимателям с высоким производственным и экспортоориентованным потенциалом", - заявил Глава государства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети