Токаев рекомендовал бизнес-омбудсмену "стать узнаваемым"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев рекомендовал бизнес-омбудсмену "стать узнаваемым" Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев выступил на заседании Совета национальных инвесторов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Касым-Жомарт Токаев выступил на заседании Совета национальных инвесторов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В заседании участвовали руководители госорганов, НПП "Атамекен", представители нацкомпаний и отечественного бизнеса.

В ходе заседания Президент дал рекомендации бизнес-омбудсмену.

"Бизнес-омбудсмену рекомендую активизировать работу, стать узнаваемым и востребованным в бизнес-сообществе. Надо также проработать вопрос введения региональных бизнес-омбудсменов", - цитирует Токаева пресс-служба Акорды.

Также Токаев отметил, что "презумпция добросовестности предпринимателя" должна стать системной мерой. "Эта норма уже вошла в Налоговый и Таможенный кодексы, теперь необходимо применить ее в других отраслях", - подчеркнул Президент. 

"Независимость суда – это фундаментальная основа доверия к бизнес-климату страны со стороны инвесторов и предпринимателей. Необходимо обеспечить равенство сторон в судебных спорах между предпринимателями и госорганами", - добавил Токаев.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей Казахстана является Болат Палымбетов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети