Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2023 18:09

Токаев на саммите в Турции: "Вы знаете, какая сейчас сложная ситуация в мире"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана выступил на внеочередном саммите Организации тюркских государств (ОТГ) на тему "Управление чрезвычайными ситуациями и гуманитарная помощь", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана выступил на внеочередном саммите Организации тюркских государств (ОТГ) на тему "Управление чрезвычайными ситуациями и гуманитарная помощь", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своей речи Касым-Жомарт Токаев отметил важность укрепления сотрудничества тюркского мира.

"Вы знаете, какая сейчас сложная геополитическая и экономическая ситуация в мире. В этих условиях очень важно укрепление сотрудничества тюркского мира. Тем самым наша организация демонстрирует, что заняла достойное место на международной арене. Нашим странам необходимо вывести политическое, экономическое и культурное взаимодействие на новый уровень. Это одно из приоритетных направлений внешней политики Казахстана", - сказал Президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев пригласил собравшихся принять участие в десятом юбилейном саммите ОТГ, который пройдет в октябре этого года в Туркестане.

"Казахстану этой осенью также перейдет председательство в Организации тюркских государств. Мы планируем провести ряд значимых мероприятий в этот период", - заявил Токаев.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев прибыл в Анкару по приглашению президента Эрдогана. Главной темой повестки мероприятия стало рассмотрение вопросов управления чрезвычайными ситуациями и оказания гуманитарной помощи в рамках Организации тюркских государств, в том числе совместное решение вопросов, связанных с координацией и укреплением взаимодействия в борьбе со стихийными бедствиями.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети