ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев сделал заявление о внешней политике Казахстана

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев сделал заявление о внешней политике Казахстана Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал, какой стратегии будет придерживаться во внешней политике, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Казахстан продолжит осуществление сбалансированной, конструктивной внешней политики, направленной на защиту национальных интересов. В фокусе приоритетного внимания будут находиться вопросы взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства с соседними государствами - Россией, Китаем и братскими странами Центральной Азии, с партнерами по интеграционным объединениям.

Мы будем прилагать все усилия с целью развития многогранного сотрудничества с США, Европейским Союзом, государствами Азии, Ближнего Востока и Закавказья, а также со всеми заинтересованными странами", - сказал Токаев на церемонии инаугурации.

Он подчеркнул, что Казахстан остается приверженным современному международному праву и Уставу ООН.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети