ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев создал комиссию по празднованию юбилея аль-Фараби

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев создал комиссию по празднованию юбилея аль-Фараби Иллюстрация: vestikavkaza.ru

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о создании государственной комиссии по подготовке и проведению 1150-летнего юбилея Абу Насра аль-Фараби, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Указ подписан в целях обеспечения празднования в 2020 году на высоком организационном и содержательном уровне 1150-летнего юбилея Абу Насра аль-Фараби.

Президент поручил создать государственную комиссию по подготовке и проведению 1150-летнего юбилея Абу Насра аль-Фараби. Состав государственной комиссии можно увидеть по ссылке. Возглавлять ее будет госсекретарь Марат Тажин.

Министерство образования и науки определено рабочим органом госкомиссии.

Правительству поручено обеспечить внесение проекта Общереспубликанского плана по подготовке и проведению 1150-летнего юбилея Абу Насра аль-Фараби на рассмотрение Государственной комиссии до 1 октября 2019 года.

Госкомиссии поручено:

1) утвердить до 1 ноября 2019 года Общереспубликанский план по подготовке и проведению 1150-летнего юбилея Абу Насра аль-Фараби; 2) принять иные меры по реализации настоящего указа.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +28
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +33
Тараз +40
Туркестан +19
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети