Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2024 18:06

Токаев: Спасатели, полицейские, волонтеры получат заслуженные награды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства встретился со спасателями и волонтерами в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Глава государства встретился со спасателями и волонтерами в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Рабочая поездка Президента Касым-Жомарта Токаева в Западно-Казахстанскую область завершилась встречей с группой спасателей из числа сотрудников органов внутренних дел, департамента по чрезвычайным ситуациям, национальной гвардии и волонтеров, активно участвовавших в противопаводковых мероприятиях.


Фото пресс-службы Акорды

В ходе встречи Глава государства выразил признательность всем гражданам, вовлеченным в борьбу со стихией, отметив, что они делают очень важное для всей страны дело.

"Сейчас эта кампания закончится, в любом случае мы справимся с ситуацией. Спасатели, полицейские, волонтеры, которые работают здесь, получат заслуженные награды. Я обязательно позабочусь об этом", – подытожил Касым-Жомарт Токаев.


Фото пресс-службы Акорды

Отметим, 4 апреля в ЗКО Глава государства ознакомился с ситуацией в Теректинском, Сырымском и Каратобинском районах.

"Ситуация тяжелая". Токаев провел заседание оперштаба по паводкам

Касым-Жомарт Токаев считает необходимым разработать единый алгоритм действий на случай чрезвычайных ситуаций. По его мнению, данный документ должен четко охватывать задачи и действия всех компетентных органов, начиная с объявления режима чрезвычайного положения и заканчивая возмещением ущерба и восстановления имущества.

Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев доложил Президенту, что на сегодняшний день подтоплено 6 районов и город Уральск. От паводка пострадали 552 жилых дома, 427 дачных участков.

По словам руководителя региона, в противопаводковых мероприятиях всего задействованы 1911 человек, 332 единицы техники, 101 мотопомпа, 1 вертолет. В мероприятиях участвуют спасатели из Алматинской и Мангистауской областей. Эвакуированы около 7 тысяч человек, развернуты оперативно-эвакуационные пункты. На оказание единовременной материальной помощи пострадавшим за счет средств местного бюджета выделено 63 миллиона тенге. Ведутся работы по откачке воды, ограждению объектов грунтом и расширению водопропускных труб.

Ранее отмечалось, что Президент Касым-Жомарт Токаев контролирует работу правительства и местных исполнительных органов по ликвидации последствий наводнения в ряде регионов страны.

30 марта Глава государства объявил, что всем пострадавшим от паводкам в Казахстане будет оказана материальная помощь. Государственным структурам было поручено оценить объемы нанесенного природной стихией ущерба и выработать комплексные меры для предотвращения подобных бедствий в будущем.

Паводки в Казахстане: Токаев объявил строгие выговоры министрам и акимам

Президент Касым-Жомарт Токаев во время оперативного заседания по ситуации с паводками в стране объявил строгие выговоры ряду министров и акимов регионов. Глава государства жестко раскритиковал действия членов правительства и акимов регионов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети