Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2022 11:58

Токаев - странам ЦА: Необходимо противостоять попыткам внести раскол в наши отношения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: t.me/bort_01 Фото: t.me/bort_01

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал страны Центральной Азии объединить усилия в борьбе с попытками внести раскол в отношения между государствами, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал страны Центральной Азии объединить усилия в борьбе с попытками внести раскол в отношения между государствами, передает Tengrinews.kz.

По мнению Токаева, странам Центральной Азии следовало бы усилить взаимодействие для предупреждения негативных явлений в информационном пространстве, наносящих вред всему региону.

"Сутью этой работы должна стать нерушимость нашей дружбы. Нам необходимо объединиться в противостоянии любым попыткам размежевать народы, внести раскол в наши отношения путем разжигания межгосударственной и межэтнической розни", - сказал Президент на IV консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Чолпон-Ате.

Как отметил Токаев, в СМИ Центральной Азии ощущается острый информационный голод в части освещения жизни в странах региона.

"Желательно переломить эту тенденцию. Возможно, есть смысл создать общерегиональный телеканал или новостной интернет-сайт. Для детальной проработки этих моментов полезным будет на регулярной основе проводить совещания руководителей профильных ведомств и информационных агентств Центральной Азии", - добавил Президент Казахстана.

Токаев: Наша встреча демонстрирует сплоченность стран Центральной Азии

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан готов оказать посильное содействие в решении вопросов делимитации границ государств Центральной Азии.

"Каждый выстрел на межгосударственных границах отдается тяжелым эхом не только в вовлеченных странах, но и во всем регионе. Напротив, именно в нынешних кризисных условиях наши государства должны продемонстрировать пример цивилизованного, ответственного преодоления противоречий", - сказал он.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети