Токаев удивился низкому качеству учебников по истории

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев удивился низкому качеству учебников по истории Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о низком качестве казахстанских школьных учебников. Он поручил внедрить единые школьные учебники по истории, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о низком качестве казахстанских школьных учебников. Он поручил внедрить единые школьные учебники по истории, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По качеству учебников есть вопросы. На сегодня в школах используются учебники истории нашей страны и мира, где можно увидеть множество разночтений. Я сам читал некоторые учебники и удивляюсь их низкому качеству", - сообщил Токаев на расширенном заседании правительства. 

Касым-Жомарт Токаев отметил, что исторические события и факты должны доводиться до учащихся без искажения.

"Поэтому поручаю разработать и внедрить единые школьные учебники по истории Казахстана и всемирной истории", - добавил Президент. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети