Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2022 18:28

Токаев: Уголовные дела, рожденные в фантазиях, должны быть прекращены

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о необходимости прекращения уголовных дел, "рожденных в фантазиях правоохранительных органов", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о необходимости прекращения уголовных дел, "рожденных в фантазиях правоохранительных органов", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства указал на необходимость на постоянной основе проводить анализ дел на предмет обоснованности уголовного преследования предпринимателей. Информацию, по его мнению, надо вносить в Администрацию ежеквартально.

"Конечно же, уголовные дела, рожденные в фантазиях сотрудников правоохранительных органов, должны быть прекращены Генеральной прокуратурой в срочном порядке", - заявил Токаев на встрече с представителями казахстанского бизнеса в Акорде.

Президент добавил, что важно определить меры повышения ответственности руководителей силовых структур, сотрудники которых дискредитируют политику государства по созданию благоприятных условий для бизнеса.

"Прошу Генеральную прокуратуру совместно с Верховным судом и правительством подготовить пакет конкретных поправок в законодательство. Администрации Президента взять данный вопрос на контроль", - заключил он.

Также Глава государства на встрече с бизнесменами в очередной раз напомнил правоохранителям, что бороться в Казахстане необходимо с мошенниками и аферистами, а не с честными предпринимателями.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети