РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Токаев усадил высоких министров

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев усадил высоких министров Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

На расширенном заседании правительства Президент Касым-Жомарт Токаев предложил Елжану Биртанову и Магзуму Мирзагалиеву отвечать сидя из-за высокого роста министров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На расширенном заседании правительства Президент Касым-Жомарт Токаев предложил Елжану Биртанову и Магзуму Мирзагалиеву отвечать сидя из-за высокого роста министров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Обращаясь к министру экологии, геологии и природных ресурсов Мирзагалиеву, Токаев спросил, есть ли у ведомства программа эффективного использования водных ресурсов. 

Чтобы ответить Президенту, Мирзагалиев поднялся со своего места, однако ему пришлось сильно наклониться, чтобы озвучить свой ответ в настольный микрофон.

Тогда Токаев сказал: "Присаживайтесь, у вас высокий рост, неудобно отвечать".

"Спасибо", - сказал в ответ министр.

Позднее Президент обратился к главе Минздрава Елжану Биртанову с вопросом о качестве медицинской помощи, тут же отметив: "Отвечайте сидя, у вас рост".

На расширенном заседании правительства Токаев рассказал, почему не объявил выговоры министрам и акимам, объявил решение по авто с иностранными номерами и многое другое. Подробнее читайте в материале: Токаев провел расширенное заседание правительства. Как это было

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети