Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 15:39

Токаев: Мы вернемся к вопросу о целесообразности моего дальнейшего председательства в Nur Otan

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что вопрос о целесообразности его дальнейшего председательствования в партии Nur Otan будет обсуждаться позднее, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что вопрос о целесообразности его дальнейшего председательствования в партии Nur Otan будет обсуждаться позднее, передает Tengrinews.kz.

"Понимая, что наша страна вступила в очень сложный этап своего развития, я с благодарностью принимаю предложение возглавить партию Nur Otan. Это решение продиктовано готовностью приступить к работе по трансформации партии и консолидации всего общества", - сказал Токаев на съезде Nur Otan.


Фото:akorda.kz

По словам Токаева, как Глава государства он будет служить в качестве гаранта открытой и честной политической конкуренции.

"Моя конституционная обязанность - обеспечение согласованных действий всех ветвей власти и ответственности государственных органов перед народом.

Эти обстоятельства, безусловно, предполагают некое дистанцирование Президента от деятельности любых партий и движений. Поэтому через какое-то время, возможно, уже к концу этого года, мы вернемся к вопросу о целесообразности моего дальнейшего председательства в Nur Otan. Равноудаленный статус Главы государства нужно окончательно закрепить в обширном пакете политических реформ", - добавил Президент.

Ранее Президента Токаева избрали председателем партии Nur Otan.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети