15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев встретил в Акорде президента Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде президента Германии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде президента Германии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства встретил иностранного коллегу в большом зале Акорды. Президенты поприветствовали друг друга.

Также состоялось знакомство немецкой делегации с представителями кабинета министров Казахстана. Прозвучали гимны двух стран, после чего президенты отправились на встречу в узком формате.

Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Казахстан с государственным визитом по приглашению Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Накануне в аэропорту Астаны его встретил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.

Ранее сообщалось, что в ходе визита главы государств проведут переговоры, в ходе которых будут рассмотрены состояние и перспективы укрепления казахско-германского стратегического партнерства с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной сферах, развитие транспортно-логистического и энергетического взаимодействия, а также углубление гуманитарных связей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -20
Актау 4
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай 5
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети