Токаев встретился с главой "Татнефть"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев встретился с главой "Татнефть" Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана принял в Казани генерального директора ПАО "Татнефть" Наиля Маганова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Президент Казахстана принял в Казани генерального директора ПАО "Татнефть" Наиля Маганова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Главе нашего государства была представлена информация о перспективах реализации совместных проектов в Республике Казахстан.

"В частности, компания "Татнефть" реализует стратегический инвестиционный проект в нефтегазохимической отрасли, который направлен на производство бутадиена и его производных в Атырауской области. Компания сотрудничает с "КазМунайГазом" в проекте по разведке и добыче углеводородов на западе Казахстана. Кроме того, "Татнефть" участвует в совместной разработке месторождений твердых полезных ископаемых", - говорится в сообщении Акорды.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил инициативы "Татнефти" по развитию казахстанской нефтегазовой и горнорудной промышленности и подчеркнул, что эта компания является одним из стратегических партнеров нашей страны в энергетической отрасли.

Отметим, 21 февраля Касым-Жомарт Токаев прилетел в Казань для участия в церемонии открытия международного турнира "Игры будущего". Ожидается, что на мероприятие также прибудут главы Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, представители ряда других государств.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +19
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети