Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2023 18:51

Токаев встретился с главой вьетнамского холдинга

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления вьетнамского холдинга Sovico Group Нгуен Тхань Хунга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления вьетнамского холдинга Sovico Group Нгуен Тхань Хунга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления Sovico Group Нгуен Тхань Хунга

Глава государства, приветствуя Нгуен Тхань Хунга, с теплотой вспомнил свой официальный визит в Вьетнам в августе текущего года. Достигнутые в ходе визита договоренности придали дополнительный импульс расширению двустороннего сотрудничества и открытию новых областей взаимовыгодной кооперации.

Президент сообщил о готовности Казахстана создать необходимые условия для инвестиционной деятельности Sovico Group в нашей стране.

"Мы приветствуем вашу деловую активность в Казахстане. Я уверен, что мы сможем определить области взаимного сотрудничества", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

По его мнению, данные меры послужат еще одним стимулом для активизации деловых отношений между Казахстаном и Вьетнамом.

В ходе встречи были рассмотрены наиболее перспективные направления взаимодействия, включая сотрудничество в транспортно-логистической, финансовой и горнорудной сферах.

Напомним, на встрече в августе Касым-Жомарт Токаев и Нгуен Тхань Хунга обсудили перспективные направления сотрудничества в сферах энергетики и логистики. Тогда Хунг сообщил о намерении компании создать торгово-логистический центр на территории Казахстана. Кроме того, лоукостер VietJet Air, входящий в группу компаний SOVICO, планирует увеличить количество рейсов в Казахстан.

Ранее Sovico Group провел переговоры с "Самрук-Казына". Стороны обсудили перспективы сотрудничества в транспортно-логистической сфере.

Отметим, дочерняя компания Sovico Group – VietJet осуществляет пассажирские авиаперевозки между Вьетнамом и Казахстаном 4 раза в неделю.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети