Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2021 11:46

Токаев встретился с новым президентом Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Ирана Ибрахимом Раиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Ирана Ибрахимом Раиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Ибрахима Раиси с победой на недавних президентских выборах и высоко оценил состояние сотрудничества между странами.

"Это наша первая встреча. Уверен, что она придаст импульс взаимодействию между нашими государствами. Иран - наш добрый сосед в Каспийском регионе и близкий партнер в исламском мире. С момента установления дипломатических отношений между Казахстаном и Ираном налажено тесное сотрудничество", - сказал Глава государства.

Ибрахим Раиси высказал Касым-Жомарту Токаеву признательность за поздравление и направление специальной казахстанской делегации на его инаугурацию.

"Между нашими странами налажено всестороннее сотрудничество. Полагаю, что имеются перспективы для расширения наших связей. Надеюсь, наша сегодняшняя встреча положит начало нашему дальнейшему сближению", - заявил президент Ибрахим Раиси.

Стороны отметили положительные тенденции в развитии двусторонней торговли в этом году и подтвердили готовность приложить усилия с целью его наращивания. Также была высказана общая заинтересованность в укреплении связей в сферах транспорта и логистики, сельского хозяйства, инвестиций.

В завершение встречи главы государств договорились обменяться визитами.

18 июня в Иране прошли выборы нового президента. Глава судебной власти Ирана Ибрахим Раиси победил на президентских выборах, набрав более 62 процентов голосов. Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично направил поздравительную телеграмму новоизбранному президенту Ирана.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети