Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2019 16:27

Токаев встретился с помощником Путина

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с помощником президента России Андреем Фурсенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с помощником президента России Андреем Фурсенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев всегда подчеркивает, что отношения между Казахстаном и Россией являются эталонными. Поэтому моя обязанность как Главы государства состоит в том, чтобы придать дополнительный импульс развитию двустороннего сотрудничества, основы которого были заложены нашими лидерами", - подчеркнул на встрече Касым-Жомарт Токаев.

В контексте предстоящего официального визита в Российскую Федерацию Токаев сообщил, что в ходе переговоров на высшем уровне также будут обсуждаться вопросы образования и науки.

Фурсенко проинформировал Токаева об итогах его визита в Нур-Султан.

"Мы провели конструктивные и интересные переговоры, посетили Национальный центр биотехнологий, Назарбаев Университет, Сенат Парламента. Сегодня между нашими странами осуществляется достаточно успешное сотрудничество в научной сфере. Есть общие приоритеты и потенциал развития в данном направлении", - отметил помощник президента России.

Напомним, 3 апреля Президент Казахстана отправится с официальным визитом в Российскую Федерацию. Главным пунктом программы пребывания Главы государства станут переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети