Токаев встретился с третьим премьером, старшим министром Сингапура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев встретился с третьим премьером, старшим министром Сингапура Фото пресс-службы Акорды

Глава государства провел встречу с третьим премьер-министром, старшим министром Сингапура Ли Сянь Луном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Акорды.


Глава государства провел встречу с третьим премьер-министром, старшим министром Сингапура Ли Сянь Луном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Акорды.

Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что высоко ценит сотрудничество с Сингапуром – проверенным временем надежным партнером Казахстана в Азии. По его словам, недавняя смена руководства стала важной вехой для Сингапура.

"Пользуясь случаем, Глава государства поздравил Ли Сянь Луна со вступлением в должность старшего министра. Он отметил, что руководство третьего поколения сохранило и развило лучшие черты наследия Ли Куан Ю – успешную, динамичную нацию, основанную на равенстве, меритократии, эффективном управлении и социальной гармонии", - говорится в сообщении Акорды.


Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев отметил, что Ли Сянь Лун за два десятилетия внес значительный вклад во всеобъемлющее партнерство между Казахстаном и Сингапуром и является настоящим другом нашей страны.

Ли Сянь Лун подчеркнул важность укрепления взаимовыгодного сотрудничества между странами. По его словам, в Сингапуре настроены и впредь поддерживать стратегическое партнерство с Казахстаном.


Фото пресс-службы Акорды

Собеседники обсудили вопросы взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, финансовой, транспортно-логистической и гуманитарной сферах. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки.

Мы никогда не будем колебаться в защите своих прав и интересов - Токаев

Напомним, 24 мая в рамках государственного визита в Синагапур Касым-Жомарт Токаев выступил с 46-й сингапурской лекцией, в которой высказал свое видение роли средних держав в обеспечении глобальной безопасности, стабильности и устойчивого развития.

Если не принять меры, мы погрузимся в новую холодную войну - Токаев

Рассуждая о роли новых средних держав, таких как Казахстан и Сингапур, Президент Токаев обратил внимание на значительные изменения в ландшафте глобальной безопасности, открывающие как широкие возможности, так и серьезные риски.

Подробнее о выступлении Президента Казахстана на лекции - здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети