ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Токаев встретился в Баку с президентом Руанды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев встретился в Баку с президентом Руанды Фото пресс-службы Акорды

В рамках Всемирного климатического саммита в Баку Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Руанды Полем Кагаме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений в политической и торгово-экономической сферах, а также возможности сотрудничества в рамках международных организаций. Глава нашего государства отметил важность укрепления прочного и взаимовыгодного партнерства с Руандой.

"Президент Поль Кагаме, в свою очередь, высоко оценил достижения нашей страны в политическом и социально-экономическом развитии и выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с Казахстаном", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Касым-Жомарт Токаев пригласил Поля Кагаме посетить Казахстан с визитом.

Отметим, в сентябре этого года Глава государства принял в Астане специального посланника президента Руанды Жана Поля Ньирубутаму. Тогда Президент Казахстана отметил положительную динамику взаимодействия с африканскими странами, подчеркнув важность дальнейшего укрепления отношений с Руандой по широкому спектру вопросов двусторонней и многосторонней повестки.

Напомним, 11 ноября Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Баку. В рамках визита Президент Казахстана проводит встречи с главами государств, руководителями международных организаций и представителями бизнес-структур.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +32
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети