НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Токаев выразил соболезнования Макрону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев выразил соболезнования Макрону Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования лидеру Франции Эмманюэлю Макрону, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования лидеру Франции Эмманюэлю Макрону, передает Tengrinews.kz.

Токаев направил телеграмму соболезнования Эмманюэлю Макрону в связи с многочисленными человеческими жертвами на архипелаге Майотта, вызванными разрушительным тропическим циклоном.

"Глава государства выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в сообщении.

В ночь на 14 декабря на французский архипелаг Майотта в Индийском океане с населением более 320 тысяч человек обрушился разрушительный циклон "Шидо". По данным синоптиков, скорость ветра достигала более 200 километров в час, повредив жилые дома, административные здания и больницу. Отмечается, что это самый сильный шторм за последние 90 лет. По данным местных властей, число жертв может достичь сотен или даже тысяч человек.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +21
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети