Токаев выразил соболезнования президенту Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев выразил соболезнования президенту Кыргызстана Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования главе Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову и народу страны в связи днем национального траура в память о жертвах коронавируса, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт президента КР.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования главе Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову и народу страны в связи днем национального траура в память о жертвах коронавируса, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт президента КР.

"От имени народа Казахстана и от себя лично хотел бы выразить искренние слова поддержки в день национального траура в память о гражданах братского Кыргызстана, ставших жертвами пандемии коронавирусной инфекции. В этот трудный час, разделяя горечь невосполнимой утраты, глубоко соболезную родным и близким безвременно ушедших, а всем, кто сегодня борется с этой коварной болезнью, желаю скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении Токаева.

Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что принимаемые решительные меры, единство и сплоченность кыргызстанцев позволят стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в стране в самое ближайшее время.

Также  он заверил, что Казахстан, как и прежде, готов оказывать посильную помощь соседней республике.

По последним данным, в Кыргызстане коронавирусом заразились 34 592 человека. Выздоровели 22 296, скончались 1 347 пациентов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети