Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2020 21:21

Токаев выразил соболезнования в связи с расстрелом 22 человек в университете Кабула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Афганские военные на месте атаки террористов в университете Кабула. © Reuters Афганские военные на месте атаки террористов в университете Кабула. © Reuters

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Афганистана Мохаммаду Ашрафу Гани, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Афганистана Мохаммаду Ашрафу Гани, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Токаев с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели множества невинных граждан в результате ужасного террористического нападения, совершенного в университете Кабула. 

"В этот трагический момент разделяю горечь невосполнимой утраты. От имени казахстанцев и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших и всему народу Афганистана", - говорится в телеграмме. 

Президент Казахстана также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в этом трагическом происшествии.

© Reuters

В столице Афганистана 22 человека стали жертвами нападения боевиков на юридический факультет кабульского университета, 27 человек получили ранения. Атака произошла утром в понедельник, 2 ноября. По данным СМИ, все погибшие - студенты и преподаватели. 

По информации представителя МВД, в нападении участвовали три боевика, все они ликвидированы. Спецоперация по их уничтожению длилась около шести часов. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", сообщает Reuters. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети