Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2019 21:43

Токаев выразил соболезнования Трампу

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов и REUTERS Фото © Турар Казангапов и REUTERS

Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказал слова соболезнования президенту США Дональду Трампу, передает Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказал слова соболезнования президенту США Дональду Трампу, передает Tengrinews.kz.

"Направил Дональду Трампу письмо с соболезнованиями по случаю трагических инцидентов, унесших жизни многих невинных граждан. В этот печальный для США момент народ Казахстана разделяет горе американского народа. Выражаю вам искренние соболезнования и сочувствие, господин президент", - написал Токаев в Twitter.

По данным РИА Новости, в субботу 21-летний мужчина открыл стрельбу в супермаркете в городе Эль Пасо на границе с Мексикой. В результате атаки было убито 20 человек, более 20 получили ранения. Стрелок был задержан, его подозревают в расовой ненависти и обвиняют в терроризме.

Тогда же, в ночь на воскресенье, еще девять человек были убиты в результате стрельбы у ночного бара в городе Дэйтон в штате Огайо. Полиции в течение менее одной минуты удалось застрелить нападавшего, им оказался 24-летний местный житель, в числе убитых его сестра. Мотивы стрелявшего выясняются. Инцидент в Дэйтоне стал 251-м случаем массовой стрельбы в США с начала года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети