Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2021 20:26

Токаев высказался о Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству учесть опыт Китая в вакцинации населения и борьбе с пандемией коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству учесть опыт Китая в вакцинации населения и борьбе с пандемией коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Китай сумел сдержать масштабное распространение коронавируса, сумел сделать это одним из первых в мире, а также снизить заболеваемость граждан и обеспечить восстановление экономики. Ориентируясь на Китай, решительные действия по преодолению пандемии успешно предприняли такие азиатские страны, как Япония, Южная Корея, Вьетнам и Сингапур. Поэтому нам нужно учесть положительный опыт Китая в борьбе против пандемии и осуществлении вакцинации. И в целом надо понимать, что Китай является долговременным стратегическим партнером Казахстана, сотрудничество с этой страной, второй экономикой мира, является полезным для нашей страны и полностью соответствуют национальным интересам нашего государства", - отметил Глава государства на совещании по эпидемиологической ситуации в Казахстане.

Отметим, Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев привиться при первой возможности.

Также Токаев назвал ситуацию с коронавирусом в стране очень сложной. По его словам, ситуацию усугубляет то, что граждане и представители бизнеса измучены эпидемией и в результате начали пренебрегать мерами безопасности.

Президент пригрозил правительству и министру здравоохранения Алексею Цою кадровым решением, в случае если в стране не удастся своевременно перебороть сложную ситуацию.

Кроме того, по словам Токаева, в отдельных регионах наблюдается дефицит либо низкое качество закупаемых средств индивидуальной защиты. Он подчеркнул, что именно сейчас настал момент, который покажет управленческие возможности нового руководства "СК-Фармации". В противном случае руководство компании ждет увольнение.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети