Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2023 12:17

Токаев высказался о насилии в отношении детей

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о случаях насилия в отношении детей, поручив пресекать все случаи как в обществе, так и в семьях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о случаях насилия в отношении детей, поручив пресекать все случаи как в обществе, так и в семьях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На совещании по вопросам социально-экономического развития страны Глава государства поднял вопрос безопасности детей.

"Все чаще страну сотрясают случаи насилия в отношении детей. Это происходит в учебных заведениях, в общественных местах и даже дома. Зачастую это становится причиной суицидов среди учащихся. К сожалению, имеются факты, когда дети подвергаются насилию или погибают от рук собственных родителей. Работа по профилактике семейного насилия ведется слабо, а меры, предпринимаемые соответствующими органами, в том числе правоохранительными, не приводят к положительному результату. Необходимо пересмотреть политику по профилактике бытового насилия", - сказал Токаев.

Следует законодательно усилить меры по защите прав женщин и детей, акцентированно работать над продвижением семейных ценностей, поручил Президент.

"Еще раз напоминаю: нам необходимо решительно пресекать все случаи насилия в обществе и в семьях, иначе мы так и не сможем считаться развитым государством. Нам нужно строить общество, в котором каждый человек будет чувствовать себя в безопасности", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети