Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2019 12:47

Токаев высказался о падениях детей из окон в столице

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:novgazeta.by Иллюстративное фото:novgazeta.by

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о случаях падения детей из окон в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о случаях падения детей из окон в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С начала текущего года произошло 14 несчастных случаев, связанных с падением детей из окон и балконов. Мы должны принять все меры, которые позволят избежать повторения подобных трагедий. Считаю необходимым усилить в строительных нормах конкретные параметры безопасности", - сказал Президент на совещании в акимате Нур-Султана.

По его словам, строителям домов необходимо ввести дополнительные меры безопасности.

"С одной стороны, мы, конечно, облегчаем условия, в том числе и строительства тех или иных зданий, а с другой стороны - некоторые строители, предприниматели злоупотребляют всем этим. И, конечно, дополнительные меры безопасности в отношении домов нужно, безусловно, принимать.

Как это? 14 детей выпало из окон. Это прямая вина родителей, тех, кто опекает, но и это обязанность акимата. В принципе, вы за все в ответе. За каждого жителя города", - заключил Глава государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети