Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2021 13:52

Токаев высказался о провокациях по массовой вакцинации

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о провокациях по вопросу массовой вакцинации от коронавируса в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о провокациях по вопросу массовой вакцинации от коронавируса в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Конечно, наиболее действенной системной мерой для преодоления кризиса является массовая вакцинация. Это не значит, что будет проводиться насильственная вакцинация, как утверждают некоторые провокаторы. Но люди должны понимать, что вакцинация - это выход из тяжелейшего положения.

Важно создать все условия для ее качественного проведения. Кампания по вакцинации, как мы уже сегодня сказали, должна проводиться организованно. Анализ подготовительных работ выявил недостающий объем холодильного оборудования для хранения вакцины. Наиболее сложная ситуация складывается в Западно-Казахстанской, Мангистауской и Туркестанской областях", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства. 

Президент поручил правительству совместно с акимами обеспечить полноценную подготовку и приступить к массовой вакцинации с 1 февраля.  

Кроме того, Токаев сообщил, что привьется казахстанской вакциной от коронавируса в случае ее успешного испытания. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети