Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2022 13:01

Токаев высказался об архитектурном облике Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В ходе встречи с общественностью Мангистауской области Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на качество коммунальных услуг в регионе и архитектурный облик Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе встречи с общественностью Мангистауской области Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на качество коммунальных услуг в регионе и архитектурный облик Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Еще один вопрос, который волнует жителей области, – качество коммунальных услуг. На сегодняшний день инженерные сети города Актау изношены на 75 процентов. Поручаю правительству выделить необходимые средства на реконструкцию инженерных сетей областного центра", - сказал Глава государства.

Отдельно Президент страны остановился на вопросе застройки Актау.

"Мы ставим задачу развивать Актау как один из главных центров туризма нашей страны. Поэтому архитектурный облик города, лежащего на берегу моря, должен быть привлекательным и современным. Необходимо решить проблему ветхих домов в областном центре. Здесь их насчитывается 280. Поручаю правительству разработать специальную программу по модернизации жилья в городе Актау", - отметил Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что особого внимания требует комплексное развитие Жанаозена.

"На решение его проблем выделено свыше 580 миллиардов тенге. Для города это значительные средства, которые нужно грамотно использовать. В целом принимаемые акиматом области меры по развитию Жанаозена должны быть последовательны и доведены до конца, нельзя затягивать с реализацией социально значимых проектов", - сказал Глава государства.

Отметим, седьмого ноября Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Мангистаускую область.

Всегда уделяю особое внимание Мангистауской области - Токаев

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети