Токаев высказался об увеличении доли женщин в руководстве компаний

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев высказался об увеличении доли женщин в руководстве компаний Фото:elements.envato.com

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался об увеличении доли женщин в руководстве публичных компаний, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался об увеличении доли женщин в руководстве публичных компаний, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Доля женщин в руководстве публичных компаний с государственным участием все еще низкая - 5-7 процентов. Такое положение дел не позволяет в полной мере реализовать потенциал женщин, составляющих более половины жителей страны", - сказал Глава государства на четвертом заседании Национального совета общественного доверия. 

Президент сообщил, что члены совета проработали и внесли предложения о необходимости введения обязательной нормы о повышении доли женщин в руководящих органах компаний с государственным участием до 30 процентов.

"Полагаю, что мы должны подумать о поэтапной реализации этой инициативы. Это сделает бизнес-сферу более привлекательной для женщин, повысит позиции Казахстана в специализированных международных рейтингах", - сказал Президент. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети