Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2022 12:07

Токаев: Январские события в стране не повторятся

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что январские события в Казахстане не повторятся, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что январские события в Казахстане не повторятся, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства проголосовал на республиканском референдуме по поправкам в Конституцию, после чего ответил на вопросы журналистов. 

"В соответствии с конституционными изменениями полномочия Президента были сокращены и переданы Парламенту. Не помешает ли это, как в январские события, принять своевременные решения в тот момент, когда решается судьба государства?" - адресовали Касым-Жомарту Токаеву вопрос журналисты.

"Президент, как Глава государства, вправе применять каждый подход. Так что никакого противостояния нет, то есть между Парламентом и Президентом должен быть баланс. Поэтому я думаю, что это одно из проявлений демократии, никакого барьера по использованию оружия или других способов не будет. В целом январские события в стране не повторятся. У меня нет сомнений по этому вопросу", - ответил Токаев. 

Ранее Президент ответил на вопрос о том, какие изменения ждут казахстанцев в ближайшем будущем. 

Также Касым-Жомарт Токаев прокомментировал озвученную ранее информацию об участии 20 тысяч террористов в январских событиях

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети