Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2022 13:42

Токаев заявил о переломном моменте в истории Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

В резиденции Акорда состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву чрезвычайными и полномочными послами 10 государств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


В резиденции Акорда состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву чрезвычайными и полномочными послами 10 государств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Верительные грамоты вручили послы Кубы - Оскар Сантана Леон (с резиденцией в городе Нур-Султане), Бангладеш - Камрул Ахсан, Доминиканской Республики - Франк Ганс Данненберг Кастельянос, Аргентины - Эдуардо Антонио Зуайн, Перу - Хуан Хенаро дель Кампо Родригес, Нигерии - Якубу Сантураки Сулейман, Лаоса - Вилаван Йиапохэ, Чада - Адам Бешир Махамуд, Руанды - Фиделис Нтампака Миронко, Бенина - Акамби Андре Окунлола-Биау.

Поздравив послов с официальным началом дипломатической миссии в Казахстане, Глава государства заверил их в полной поддержке и содействии со стороны своей администрации и казахстанского правительства в выполнении благородных обязательств в нашей стране.

В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что геополитическая и геоэкономическая ситуация в мире является самой сложной за три последних десятилетия. По его словам, серьезным испытанием для наших стран стала пандемия коронавируса. Наряду с этим нарастающая напряженность в международных отношениях оказывает негативное влияние на мировое развитие. В этой связи Президент Казахстана высказал надежду на скорейшее и справедливое урегулирование конфликтов в соответствии с Уставом ООН.

Глава государства отметил, что многонациональный и многоконфессиональный Казахстан вступает в новый этап своего развития.

"Провозгласив новую эру демократических преобразований, мы приступили к беспрецедентной децентрализации государственной власти, усиливая систему сдержек и противовесов", - сообщил он.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что укрепление доверия иностранных инвесторов и торговых партнеров к экономике Казахстана является непреложным приоритетом.

"Мое правительство сохранит приверженность открытости национальной экономики, неприкосновенности контрактов и беспощадной борьбе с коррупцией. Эти реформы представляют собой переломный момент в истории нашего народа. Мы выбираем курс на ускоренное развитие, а не на стагнацию", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Президент отметил, что для построения подлинно конкурентоспособного, демократического и социального государства мы намерены развивать взаимовыгодные и дружественные отношения со всеми странами мира.

В завершение Глава государства пожелал дипломатам успехов и передал теплые слова приветствия лидерам их стран. Он также поздравил участников церемонии со священным месяцем Рамазан, Пасхой и лаосским Новым годом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети