Токаеву и Алиеву показали план развития азербайджанского города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаеву и Алиеву показали план развития азербайджанского города Фото пресс-службы Акорды

Президенты Казахстана и Азербайджана ознакомились с генеральным планом развития города Физули, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президенты Казахстана и Азербайджана ознакомились с генеральным планом развития города Физули, передает Tengrinews.kz.

Второй день государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Азербайджан начался с совместного осмотра с Ильхамом Алиевым разрушенных мест и ознакомления с генеральным планом развития Физули.


Фото пресс-службы Акорды

Главы государств были проинформированы о принимаемых мерах по восстановлению города и прилегающих территорий. Президентам представили новый облик населенного пункта, эскизы и проекты будущего административного центра, городского парка и других важных объектов.


Фото пресс-службы Акорды

Как сообщили лидерам Казахстана и Азербайджана, в настоящее время здесь ведутся широкомасштабные строительно-восстановительные работы. В мае 2023 года был заложен фундамент внутригородской улично-дорожной сети и систем водоснабжения, канализации и управления дождевыми водами. Также состоялось открытие цифровой подстанции и центра управления "Физули".

Одновременно начато строительство административных зданий, коммунальных помещений, жилого квартала. На данный момент в Физули строится 38 многоэтажных зданий.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 5
Актобе -10
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -21
Костанай 1
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети