Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2022 17:26

Токаеву доложили о подготовке к съезду лидеров мировых религий в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Сената Парламента Маулена Ашимбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Сената Парламента Маулена Ашимбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства был проинформирован о подготовке к VII съезду лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 14-15 сентября в Нур-Султане. Участники религиозного форума обсудят роль лидеров мировых и традиционных конфессий в социально-духовном развитии человечества в постпандемийный период.

Ожидается, что в съезде примут участие религиозные и духовные лидеры высокого уровня.

Как отмечается, секретариатом съезда ведется активная работа по подготовке к проведению форума на высоком организационном и содержательном уровне.

Маулен Ашимбаев также рассказал об итогах работы Сената во II сессии Парламента VII созыва. На сегодняшний день Парламентом принято и направлено на подпись Главе государства 68 законов.

Депутатами Сената в текущей сессии самостоятельно инициировано 18 законопроектов.

Кроме того, Главе государства была представлена информация о процессе оптимизации законотворческих процедур в рамках конституционной реформы.

Ранее сообщалось, что Папа Римский посетит с официальным визитом Казахстан для участия в VII съезде лидеров мировых и традиционных религий. Он надеется встретиться с патриархом Кириллом на мероприятии в Нур-Султане.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети