Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2021 19:47

Токаеву доложили о проверке расхода средств, направленных на борьбу с пандемией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Счетного комитета Наталью Годунову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Счетного комитета Наталью Годунову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Председатель Счетного комитета представила Главе государства предварительные результаты проверки средств на общую сумму 521 миллиард тенге, направленных на борьбу с пандемией.

"В частности, в рамках данного аудита проверены финансирование строительства модульных больниц, материально-технического оснащения инфекционных стационаров, а также расходы на средства индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

Наталья Годунова также проинформировала об итогах аудита эффективности использования средств, выделенных на подготовку к Олимпийским играм-2020 в Токио.

"В Комитете спорта аудитом всего были охвачены расходы в сумме 125 миллиардов тенге на финансирование мероприятий в сфере развития физической культуры и спорта, в том числе на подготовку и участие в Олимпиаде-2020", - отмечается на сайте Акорды.

По итогам встречи Главой государства даны соответствующие поручения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети