Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 15:57

Токаеву передали "теплый привет" от Мирзиеева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нурдинжона Исмоилова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нурдинжона Исмоилова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев, приветствуя председателя законодательной палаты Олий Мажлиса, отметил, что наши страны, опираясь на крепкие узы дружбы и добрососедства, единые культурные ценности, выстроили прочные и гармоничные отношения, которые являются образцом межгосударственного партнерства.

Президент Казахстана высоко оценил итоги государственного визита Шавката Мирзиеева в Казахстан в декабре прошлого года, который позволил вывести казахско-узбекское сотрудничество на уровень союзничества.

"Узбекистан является для Казахстана братским государством и надежным партнером, поэтому мы придаем особое значение развитию наших взаимоотношений. Наши союзнические отношения затрагивают широкий спектр, охватывая и политическую, и торгово-экономическую, и гуманитарно-культурную сферу. Особую роль в этом плане играет парламентская дипломатия", - сказал Глава государства.

В свою очередь Нурдинжон Исмоилов выразил благодарность Касым-Жомарту Токаеву за возможность встречи, а также передал искренние пожелания и теплый привет от президента Узбекистана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети