Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2023 15:13

Токаеву рассказали о новой системе отбора на госслужбу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент принял председателя Агентства по делам государственной службы Дархана Жазыкбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Президент принял председателя Агентства по делам государственной службы Дархана Жазыкбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Токаеву представлен отчет о деятельности агентства в 2022 году и исполнении его поручений, а также планах на предстоящий период.

"Дархан Жазыкбаев доложил Президенту о проведенной работе по устранению излишних барьеров при поступлении на государственную службу и упрощению порядка выхода из нее. В целях полной цифровизации процесса отбора и приема на государственную службу модернизирована система "Е-қызмет", на базе которой с 1 марта 2023 года будет проведена пилотная апробация новой системы отбора", - сообщает пресс-служба Акорды.

Также председатель агентства отчитался о результатах анализа деятельности государственных органов, направленных на снижение бюрократических барьеров, также он отдельно остановился на планируемых мерах по трансформации агентства в полноценный HR-институт.

Президент был проинформирован о ходе очередного отбора в Президентский молодежный кадровый резерв с учетом потребности государственного аппарата в отраслевых кадрах. В планах также создание региональных молодежных кадровых резервов.

"Глава государства поручил продолжить системную работу по формированию сервисной модели государственного аппарата, не допускающей проявления бюрократизма, и дальнейшему совершенствованию государственной службы", - отмечает пресс-служба Главы государства.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети